И никто не проиграл: спартакиада «Здоровая нация» финишировала в Ленинском районе ЕАО

14 октября, РИА Биробиджан.

Комплексную спартакиаду школьников «Здоровая нация» всего за один день смогли провести в Ленинском районе Еврейской автономной области. На старт вышли шесть команд, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальных сетях.

«В спартакиаде приняли участие 134 ученика из шести школ района, расположенных в селах Ленинское, Дежнево, Лазарево, Биджан, Бабстово и Калинино. Программа стартов включала в себя несколько видов: юноши - волейбол, мини – футбол, стритбаскет, легкая атлетика (прыжки в длину с разбега, забег на 100 м, эстафета 4×100); девушки - волейбол, стритбаскет и также легкая атлетика.
По волейболу среди юношей результаты таковы:  команда средней школы с. Ленинское – I место, команда средней школы с. Биджан – II место и III место- команда средней школы с. Лазарево.
Среди девушек в соревнованиях по волейболу I место заняла команда средней школы с. Ленинское, II место взяла команда средней школы с. Биджан и III место – команда средней школы с. Дежнево.
В соревнованиях по стритбаскету среди юношей I место взяла команда средней школы с. Биджан, II место заняла команда средней школы с. Ленинское, III -  команда средней школы с. Бабстово.
Чемпионами по стритбаскету у девушек стала команда средней школы с. Бабстово, II место заняла команда средней школы с. Биджан и III место взяла команда средней школы с. Ленинское.
В упорной борьбе чемпионом по мини- футболу стала команда средней школыс. Ленинское, II место взяла команда футболистов из средней школы с. Биджан, III  место- команда средней школы с. Лазарево.
Первое место в эстафете 4×100 разделили команды средних школ с. Дежнево и с. Лазарево. Вторыми в эстафете стали спортсмены средней школы с. Ленинское, третьими - ученики средней школы с. Биджан.
По прыжкам в длину с разбега среди юношей I место взял ученик средней школы с. Биджан Левковский Владимир. Второе место – ученик средней школы с. Лазарево Трусов Александр, III-е - ученик средней школы с. Бабстово Калашников Александр.
Среди девушек по прыжкам в длину с разбега I-е место заняла ученица основной школы с. Калинино Сенчилло Елизавета, II-е место-Крух Юлия, ученица средней школы с. Ленинское, и III-е место- ученица средней школы с. Дежнево Овчаренко Наталья.
В забеге на дистанцию 100 метров среди юношей I место занял Максимец Максим, ученик средней школы с. Дежнево, II-е место – Шкарупа Алексей, ученик средней школы с. Биджан. Почетное III-е место в забеге разделили Арямнов Дмитрий, ученик средней школы с. Ленинское, и Эрдман Александр, ученик средней школы с. Лазарево.
В забеге на дистанцию 100 метров среди девушек ученица средней школы с. Лазарево Мазур Анастасия заняла I-е место. Кочергина Наталья, ученица средней школы с. Лазарево, заняла II-е место и III-е место – ученица средней школы с. Дежнево Павлычева Ксения.
Наиболее стабильно выступила дружная команда средней школы с. Ленинское. Учащиеся школы и учителя физической культуры и ОБЖ в очередной раз стали победителями районной комплексной спартакиады школьников и унесли с собой кубок за I место.
Второе место в общем зачете заняла команда средней школы с. Биджан, III – команда средней школы с. Лазарево и IV  место – команда средней школы с. Дежнево.
Команды, занявшие 1- 4 места, были награждены грамотами и сладкими пирогами. Ученики, занявшие места в личном первенстве, были награждены именными грамотами, остальные команды награждены грамотами за участие в спартакиаде.

Поздравляем всех участников спартакиады и желаем дальнейших спортивных достижений и побед!» - говорится в сообщении.