Победой благовещенского «Амура» завершился дальневосточный ветеранский турнир в возрастной категории «50+» по малоформатному футболу, проходивший в течение трех дней в Биробиджане. Интрига в распределении призовых мест сохранялась до последнего матча, в котором хозяева поля из клуба «Маккаби» (красная форма) встречались с «Локомотивом» (Владивосток), сообщает корр. РИА Биробиджан .

Приморцы к финальному туру имели в своем активе 10 очков и отставали от лидировавших амурчан на три балла. Но чтобы превзойти соперников по дополнительному показателю, «Локомотиву» нужно было побеждать «Маккаби» как минимум со счетом 4:0. На это, конечно, никак не могли согласиться биробиджанские футболисты, шедшие с шестью очками на четвертом месте. Тем более, что в случае даже ничьей они становились бронзовыми призерами, обходя комсомольский-на-Амуре «Металлург». Мотивация у хозяев поля в итоге оказалась сильнее. Они первыми забили (Дмитрий Теплинский, №14), а, пропустив, могли и еще не раз снова выйти вперед, но в завершении атак не хватило точности.

Правда, игровым преимуществом весь второй тайм владели гости, в составе которых играли мастер спорта СССР, Отличник физической культуры и спорта России Андрей Федякин, имеющий опыт выступления в Высшей лиге, и воспитанник биробиджанского футбола, но более известный своим выступлением в «Луче» (Владивосток) Григорий Геллер.

- Мы понимали, что 4:0 нам победить вряд ли удастся, но это футбол, и нам нужно было провести заключительный матч как можно лучше, - рассказал в интервью телеканалу НТК 21 Григорий Геллер. – Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира. Замечательный стадион, прекрасное поле.

Забить еще раз владивостокцам не позволил прежде всего вратарь «Маккаби» Геннадий Копланов. На его счету несколько блестящих сэйвов. А бронзовые медали капитану биробиджанской команды стали еще и подарком ко дню рождения.

- В день рождения играть все-таки лучше, - признался, отвечая на шутливый вопрос прессы, Геннадий Копланов. – Это придает сил и уверенности.

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам вручил председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» Роман Ледер.

- Мы всегда рады принимать ветеранов футбола, - сказал Роман Исаакович. – Вы легенды дальневосточного спорта. Вас вон даже погода уважает – сегодня ливень и грозу обещали, а посмотрите, как светит солнце.

Лучшим игроком в составе «Маккаби» признан нападающий Виктор Поляков. А большой кубок за абсолютное звание лучшего игрока турнира достался вратарю хабаровского «Космоса» и тренеру вратарей СКА-Хабаровск Владимиру Кравцову. Он ранее играл и в Биробиджане.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #футбол

Не стареют в игре ветераны: футбольный турнир в Биробиджане «50+» сохранял интригу до последней минуты - РИА Биробиджан
Победой благовещенского «Амура» завершился дальневосточный ветеранский турнир в возрастной категории «50+» по малоформатному футболу, проходивший в течение трех дней в Биробиджане.
17:02 23.09.2018 РИА Биробиджан - Биробиджан
16:02 23.09.2018 РИА Биробиджан - Биробиджан
Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе &quotНадежды БАМа&quot Правительство области - ИА Eaomedia.Ru В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из девяти регионов Дальнего Востока (ФОТО) Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе "Надежды БАМа" Фото: