Спортсмены в погонах завоевали призовые места на открытом Чемпионате СНГ по пауэрлифтингу

Стражи порядка автономии показали хорошую физическую подготовку и спортивное мастерство

В г. Хабаровске состоялся 2-й Открытый Чемпионат СНГ WPA/AWPA по пауэрлифтингу,  жиму лежа и становой тяге.

Цель чемпионата - пропаганда пауэрлифтинга, жима лежа и становой тяги как видов спорта. Во время чемпионата состоялось присвоение спортивных разрядов и званий до Элиты WPA/AWPA включительно. Пропаганда занятий силовыми видами спорта как самого эффективного способа физической нагрузки для человека.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены из всех регионов России, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку.

Весовые категории и возрастные группы определялись согласно международным правилам федерации AWPA/WPA.

Абсолютных победителей устанавливали по формуле Шварца у мужчин, и по формуле Мэлоуна у женщин.

Нашу область представляли сотрудники органов внутренних дел.

Сотрудник областного Управления МВД Дмитрий Василенко занял первое место по жиму лежа в софт-экипировке, выжав 270 килограмм.

Среди женщин в своей весовой категории победителем признана сотрудница УМВД России по ЕАО Ирина Василенко.  Ирина  признана абсолютным чемпионом по жиму лежа в софт-экипировке  среди женщин.

Сотрудник УМВД России по ЕАО Денис Посаженников занял 1 место в народном жиме. Выжав собственный вес (100 кг).

Сотрудник МО МВД России «Биробиджанский» Юрий Катанов стал серебряным призером  Чемпионата по становой тяге с результатом 305 кг. А также серебряным призером  в абсолютном зачете по становой тяге среди мужчин.

В итоге силачи в погонах удостоены высоких спортивных званий: Дмитрий Василенко выполнил норматив Элита. Дмитрий Катанов  подтвердил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу, а  Андрей Боковня выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Кроме того, спортсмены из региона удостоены высоких спортивных званий 17 января, EAOMedia.
18:56 17.01.2018 ИА Eaomedia.Ru - Биробиджан
JPG Файл - УМВД Еврейской автономной области
Стражи порядка автономии показали хорошую физическую подготовку и спортивное мастерство В г. Хабаровске состоялся 2-й Открытый Чемпионат СНГ WPA/AWPA по пауэрлифтингу,  жиму лежа и становой тяге.
19:42 16.01.2018 УМВД Еврейской автономной области - Биробиджан
Тематическое фото Сайт freepik.com - ИА Eaomedia.Ru По планам федеральных властей, действие "земских" программ будет продлено до 2030 года Тематическое фото Фото: Сайт freepik.com Утвержден подготовленный Минздравом России новый, расширенный перечень медицинских специалистов,