В Биробиджане начались соревнования по волейболу между командами судебной системы и правоохранительных органов Еврейской автономной области.

Такой турнир в автономии проводится впервые. Инициатором его проведения выступил Совет судей Еврейской автономной области. Название турнира – «Закон и порядок» - было утверждено совместно с представителями правоохранительных органов ЕАО на одном из заседаний Совета, где обсуждались предстоящие соревнования.

Свои команды выставили УФСБ России по Еврейской автономной области, СУ СК России по ЕАО, прокуратура ЕАО. Судебную систему представляет сборная, в состав которой вошли судьи и сотрудники Биробиджанского районного, областного судов, Биробиджанского гарнизонного военного суда. Главный судья соревнований - судья суда ЕАО, заместитель председателя Совета судей ЕАО Д.А. Добробабин.

О начале состязаний объявил председатель Совет судей ЕАО В.Г. Шибанов. Он пожелал командам интересной игры, спортивных успехов и побед.

Открыли турнир команды судебной системы ЕАО «Фемида» и УФСБ России по ЕАО. Первый тайм закончился победой «Фемиды» со счётом 25:13, однако проигрыш лишь раззадорил её соперников. Во втором тайме инициативу перехватили игроки УФСБ и одержали победу в очень напряжённой и эмоциональной борьбе со счётом 25:23. Не менее захватывающим выдался третий тайм, который и определил сильнейшего. Счёт 26:24 в пользу команды УФСБ России по ЕАО.

Оба тайма между командами прокуратуры ЕАО и Следственного управления Следственного комитета закончились победой первой. Счёт - 25:19 и 25:14.

Третья игра между командами судебной системы ЕАО и СУ СК России по ЕАО завершилась в пользу «Фемиды» со счётом 27:7 и 25:19.

Состязания пройдут в течение трёх дней на волейбольной площадке стадиона «Дружба» областного центра. Итоги будут подведены в пятницу, 14 апреля после финала между победителями полуфиналов.

Фоторепортаж - в рубрике "Фотогалерея".
Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе &quotНадежды БАМа&quot Правительство области - ИА Eaomedia.Ru В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из девяти регионов Дальнего Востока (ФОТО) Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе "Надежды БАМа" Фото: